Два друга - охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны на расстоянии 450 м друг от друга, Один шел со скоростью 70 м / мин, а другой со скоростью 80 м/мин собака бегала между ними, какое расстояние она пробежала, если она бегала со скоростью 12 км / час.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:47
    0
    70+80=150 м/мин-скорость сближения охотников

    450/150=3 мин-через сколько они встретились

    12 км/ч * 1000 м/км=12000 м/ч

    12000 м/ч: 60 мин/ч=12000 м/ч*1/60 ч/мин=200 м/мин-скорость собаки

    200*3=600 м пробежала собака