Бюджет офиса 297000, 2/7 этих денег уходит на оборудование. сколько денег остаются?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:45
    0
    1) 2/7=0,286 %,

    2) 0,286 % от 297000 руб.

    297000·0,286 : 100 = 849,42 руб. - уходит на оборудование.

    3) 297000 - 849,42 = 296150,58 руб. - остаётся.

    Ответ: 849 руб. 42 коп., 296150 руб. 58 коп.