19 + (9x-80) : 5=21

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:53
    0
    19 + (9 х-80) : 5=21

    (9 х-80) : 5=21-19

    (9 х-80) : 5=2

    9 х-80=5*2

    9 х-80=10

    9 х=10+80

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    Проверка:

    19 + (9*10-80) : 5=21

    19+10:5=21

    19+2=21

    21=21
  2. 30 августа, 17:45
    0
    (9 х-80) : 5=21-19

    (9 х-80) : 5=2

    9 х-80=5*2

    9 х-80=10

    9 х=10+80

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    Проверка

    19 + (9*10-80) : 5=21

    19 + (90-80) : 5=21

    19+10:5=21

    19+2=21

    21=21