На фабрике было соткано 15000 метров ткани.

1 / 10 часть этой тка

ни продали за границей, а остальную ткань - в Эстонии.

Сколько ... ?

Ребята помогите решить задачу и составить вопрос прошу

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:08
    0
    Сколько метров продали в Эстонии? 1350 м
  2. 29 марта, 06:42
    0
    15000 / 10 = 1500 - это продали за границей. Соответственно ткань проданная в Этонии = 15000-1500 = 13500