Вместо звездочкив записи 1 52 * поставьте цифру так, чтобы полученное число было кратным 3 (рассмотрите все возможные случаи)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:24
    0
    Число может быть кратное 3, толькоо если сумма его чисел кратная 3 ((1+5+2+*) / 3). к тому же это число может быть лишь от 0 до 9

    (1+5+2+*) / 3

    (8+х) / 3

    х=1 (9/3=3)

    х=4 (12/3=4)

    х=7 (15/3 = 5)

    остальные числа в сумме дают числа, которые не делятся на 3

    потому наше число может быть 1521, 1524 или 1527