Некоторый участок пути велосипедист проехал за 10 сек двигаясь со скоростью 4 м/с. Еще 400 метров велосипедист проехал за 8 секунд. Какова средняя скорость велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:44
    0
    Ср. скорость=весь путь / на все время

    весь путь = 1 путь + 2 путь

    1 путь = 10*4=40 м

    весь путь = 40+400=440 м

    все время=10 + 8=18 секунд

    ср. скорость=440/18 приблизительно = 24 м/с.