В каждой из 3 комнат по одной люстре. В каждой люстре по 5 лампочек. Сколько лампочек останется, если перегорят 2 лампочки?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:29
    0
    Всего 3 люстры. В каждой из них по 5 лампочек, значит, всего лампочек: 5*3=15.

    после того, как 2 лампочки сгорели, их останется: 15-2=13.

    Ответ: останется 13 лампочек.
  2. 28 сентября, 10:34
    0
    3·5=15 (лампочек) - всего 15-2=13 (лампочек) - останутся