В классе учится 29 учеников, 19 из них мальчики.

Сколько процентов мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:25
    0
    29 человек - 100%

    19 мальчиков - х%

    Составляем пропорцию.

    29/19=100/х следовательно х=19*100/29 приблизительно 66
  2. 13 февраля, 19:58
    0
    19:29*100=65% - мальчики