В обробатывающем цехе механического завода имеються два станка с прогнамным управлением. Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее, чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станоков обработка была закончена?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:59
    0
    Мне кажется так: 1: Х 2: 2 х

    Решение: (Х + 2 х) 2 = 12

    3 х*2 = 12

    Х=2

    2 х=4. Это за один час, тогда,

    Х=2*2 часа=4

    2 х=4*2=8

    Если проверить, тогда 8 плюс 4 будет 12