Сторона прямоугольник 4 см а периметр равен 14 см Вопрос Чему равна длина

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:27
    0
    14/2 = 7

    7-4=3

    ответ: 3 длина
  2. 24 июня, 16:05
    0
    X - вторая длина прямоугольника

    2 * (4+x) = 14 - его периметр

    8 + 2x = 14

    2x = 6

    x = 3 см