Спутник выводится на заданную орбиту Земли с помощью двух двигателей разной мощности - основным и вспомогательным. Если основному двигателю для этой работы необходимо 3 часа работы, а вместе со вспомогательным - 2 часа, то за какое время эту же работу выполнит только один вспомогательный двигатель?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:11
    0
    1-вся работа

    1/3 - производительность основного

    1/2-совместная производительность

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 - производительность вспомогательного

    1:1/6=1*6/1=6 часов-за столько выведет спутник на орбиту один вспомогательный двигатель