Сторона квадрата 9 см. Какую длину имеет прямо угольник с таким же периметр

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:30
    0
    Р квадрата=4*а

    Р кв. = 4*9=36 см

    Ркв=P прямоугольника, = > Р пр=36 см

    Р пр=2 * (a+b), a>0 b>0

    36=2 * (a+b)

    a+b=18

    a = 1 см, 2 см, 3 см, ..., 17 см.

    b=17 cм, 16 см, 15 см, ..., 1 см