Найдите наибольший общий делитель чисел 12 и 60; 20 и 160; 25 и125; 32 и64

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:28
    0
    1) 12=2*2*3

    60=2*2*3*5

    НОД (12; 60) = 2*2*3=12.

    2) 20=2*2*5

    160=2*2*2*2*2*5

    НОД (20; 160) = 2*2*5=20.

    3) 25=5*5

    125=5*5*5

    НОД (25; 125) = 5*5=25.

    4) 32=2*2*2*2*2

    64=2*2*2*2*2*2

    НОД (32; 64) = 2*2*2*2*2=32.