по территории российской федерации проложено 934 автодороги, из них дороги с твёрдым покрытием состовляют примерно 77,624%. найдите количество дорог с твёрдым покрытием

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:13
    0
    934*77,624%=725 дорог с твёрдым покрытием
  2. 28 июля, 04:19
    0
    Общее количество дорог принимаем за 100%, Составляем пропорцию:

    934 - 100%

    х - 77,624%

    х=934*77,624/100 = 725

    Ответ: 725 дорог с твердым покрытием.