По территории Российской Федерации проложено 934 автодороги, из них дороги с твёрдым покрытием составляют примерно 77, 624%. Найдите колличество дорог с твёрдым порктыием.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:30
    0
    934 - 100%

    х - 77,624%

    х=934*77,624/100 = 725

    или

    934*77,624%=725
  2. 2 сентября, 11:54
    0
    Общее количество дорог принимаем за 100%, Составляем пропорцию:

    934 - 100%

    х - 77,624%

    х=934*77,624/100 = 725

    Ответ: 725 дорог с твердым покрытием.