A) 45x (x + 1) - 3 (x - 2) =

b) 7 (4y - 3) - (- 6y - 1) =

c) - 8 (b - 8) - 3 (- b - 6) =

d) 2 (6 - a) - 4 (3 - 0.5a) =

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:59
    0
    A) 45x (x + 1) - 3 (x - 2) = 45x^2+45x-3x+6=45x^2+42x+6 b) 7 (4y - 3) - (- 6y - 1) = 28y-21-6y+1 = 22y-20 c) - 8 (b - 8) - 3 (- b - 6) = - 8b+64+3b+18 = - 5b+82 d) 2 (6 - a) - 4 (3 - 0.5a) = 12-2a-12+2a=0