Реши задачу? В магазин привезли 15 ящеков абрикоса по 9 кг в каждой и 12 ящиков персика по 6 кг в каждом. На сколько колиграммов больше привезли абрикосав, чем персиков?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:36
    0
    15 * 9 = 135

    12*6=72

    135 - 72 = 63 кг

    Ответ на 63 кг больше
  2. 22 июля, 03:18
    0
    1) 9*15=135 кг абрикоса

    2) 6*12=72 кг персиков

    3) 135-72=63 кг

    Ответ: на 63 кг больше абрикосов, чем персиков