0.7 от 40 процентов числа d равны 2.94. Найдите число d.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:08
    +1
    40% = 40/100 = 0,4

    Уравнение: 0,7 * 0,4d = 2,94

    0.28d = 2,94

    d = 2,94 : 0,28

    d = 10,5

    Ответ: 10,5.