Первая сторона треугольника равна 78 сантиметров что на 16 метров меньше второй сторона в 2 раза меньше чем сумма первой и второй сторон Чему равен периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:25
    0
    78+16=94 (см) - вторая сторона

    78+94=172 (см) - 1-ая и 2-ая сторона вместе

    172:2=86 (см) - третья сторона

    Р=а+б+с

    78+94+86=258 (см) - периметр треугольника