Одна целая одна четвертая игрек плюс 7,5 равно 5 игрек

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:06
    0
    5y - 1 целая 1/4 = 7,5

    3 целых 3/4y = 7 целых 1/2

    y = 15/2 : 15/4 = 2
  2. 19 сентября, 14:46
    0
    1,25 (это 1 1/4) у+7,5=5 у

    7,5=5 у-1,25 у

    7,5=3,75 у

    у=2