Угол 1 угол 2 смешные угол 1 на 30 градусов меньше Найти углы

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:43
    0
    Угол 1 - на 30 градусов меньше угла 2

    Угол 2 - неизвестно

    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    Составим уравнение:

    x+30+x=180

    2x+30=180

    2x=150

    x=75 градусов - 1 угол

    75+30=105 градусов - 2 угол