Найдите значение а при котором видна пропорция а-2 = 32-а

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:21
    0
    а-2 = 32-а

    переносим

    a+a=32+2

    2a=34

    a=34/2

    a=17

    проверяем

    17-2=15 и 32-17=15