Найдите значение выражения: - 3/15 + 1/5 - 1/3=

Вычислите: 2/3*5 + 2/5*7 + 2/7*9 + 2/9*11 =

если можно с объяснениями

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:34
    0
    -3/15+1/5-1/3=-3/15+3/15-5/15=-5/15

    2/4*5+2/5*7+2/7*9+2/9*11=

    1) 2/4*5=10/4=2,5

    2) 2/5*7=14/5=2,8

    3) 2/7*9=18/7=2 4/7

    4) 2/9*11=22/9=2 4/9

    5) 2,5+2,8=5,3

    6) 5 3/10+2 4/7+2 4/9=5 189/630+2 360/630+2 280/630=7 549/630+2 280/630=9 829/630=10 199/630