На примере вычисления суммы и разности чисел 24,9 и 8,23 расскажите, как складывают и вычетают десятичные дроби

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:59
    0
    Сначало складывают/вычитают их дробную часть, затем уже целую, т. е.:

    24,9+8,23 = (24+8) + (0,9+0,23) = (24+8) + 1,13=33,13

    или

    24,9-8,23 = (24-8) - (0,9-0,23) = (24-8) - 0,67 = 15,33