Помогите решить уравнение:

5 (х+2) - 6 (х-2) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:42
    0
    5 х+10-6 х+12=5

    -х+22=5

    -х=5-22

    -х=-17

    х=17

    ответ: х=17