1) 5 * (2X+1) = 3 * (2-X)

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:35
    0
    Решаем:

    1) 5 * (2x+1) = 3 * (2-x)

    10x+5=6-3x

    10x+3x=6-5

    13x=1

    x=1/13
  2. 5 января, 19:54
    0
    5 (2 х+1) = 3 (2-х)

    Раскрываем скобки:

    10 х+5=6-3 х

    7 х=1

    х=1/7