Реши задачу. Поезд от Москвы до Новороссийска идёт 2 суток а от Москвы до Читы 4 суток. На сколько часов дольше идёт поезд до Читы? От кружевной ленты длинной 28 метров отрезали четвёртую часть. Сколько метров ленты отрезали.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:31
    0
    1) 4-2=2 (сут)

    2) 28:4=7 (м)
  2. 12 апреля, 06:03
    0
    Задача 1. 4 суток = 96 часов а 2 суток = 48 часов. 96-48=48 часов разница задача 2. 28/4=7 метров отрезали