За 2/3 кг пастилы заплатили 28 руб. Сколько стоит 1 кг?

решить

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:40
    0
    1) 28:2=14 (р) - стоит одна треть пастилы

    2) 14*3=42 (р) - стоит 3/3 пастилы, что и есть 1 кг

    Ответ: 1 кг пастилы стоит 42 рубля
  2. 18 декабря, 17:14
    0
    42 рубля стоит 1 кг пастилы