Решить задачу. Во время распродажи цена на один и тот же товар была снижена сначала на 15%, а потом ещё на 20%. На сколько процентов была снижена первоночальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:39
    0
    Пусть вначале цена была x, тогда после снижения на 15% стала x-0.15x=0.85x, после этого еще на 20 0.85x-0.2*0.85x=0.8*0.85x=0.68x

    (x-0.68x) * 100%=32%

    На 32%