Решите уравнения

1) 13/х=7/1.4

2) 3.8/19=у/3

3) а/13=3.2/14

4) 11/5.5=16/с

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:14
    0
    1) 13/х=7/1.4

    7x=13*1,4

    7x=18,2

    x=2,6

    2) 3.8/19=у/3

    19y=3,8*3

    19y=11,4

    y=0,6

    3) а/13=3.2/14

    14a=13*3,2

    14a=41,6

    a=3

    4) 11/5.5=16/с

    11c=16*5,5

    11c=88

    c=8