В 8 часов утра группа рабочих отправились в грузовике на стройку посёлок, проезжая 50 км/ч, а в 10 часов вслед за ними выехало начальство со скоростью 60 км/ч. До места назначения группа рабочих и начальство добрались одновременно. Определись растояние до посёлка.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:44
    0
    1) 10-8=2 ч. - разница во времени

    2) 2*50=100 км - за два часа уехала вперед первая машина

    3) 60-50 = 10 км/ч - скорость сближения машин

    4) 100:10=10 ч - время, за которое догонит одна машина другую

    5) 60*10=600 км - расстояние до поселка.

    Ответ: 600 км