Найди периметр прямо угольник длина которого 14 см что в 2 раза больше его ширины

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:42
    0
    1) 14/2=7 - это ширина.

    Периметр равен сумме длин всех сторон = 14+14+7+7 = 2 (14+7) = 42
  2. 11 июня, 12:49
    0
    Ширина равна 7 см, значит периметр равен 42 см