Найди величины углов треугольника если известно что один угол на35°меньше второго и на 25°меньше третьего.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:37
    0
    1 40°

    2 75°

    3 65°

    Как-то так
  2. 24 апреля, 18:18
    0
    Угол А=х

    уголВ=х+35

    уголС=х+25

    х+х+35+х+25=180

    3 х=120

    х=40-угол А

    уголВ=40+35=75

    уголС=40+25=65