Помогите решить математику 5 класса

Ребро куба 6 см. На сколько кубов с ребром 2 см можно разделить этот куб?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:46
    0
    Найдем объем куда с ребром 6 см (V=6*6*6=216). Далее находим объем куба с ребром 2 см (V=8). 216/8=27