Выполните действие:

а) 13/20*5; б) 3/8: 24; в) 36/77*35/99; г) 12/11*11/12; д) 5/7:5/14; е) 7*12/49; ж) 4 2/3*2 2/7; з) 3 1/3:2 2/9;

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:07
    +10
    13/20*5=13/4=3 1/4

    3/8:24=3/8*1/24=8/8=1

    36/77*35/99=20/121

    12/11*11/12=1

    5/7:5/14=5/7*14/5=2

    7*12/49=12/7=1 5/7

    4 2/3*2 2/7=14/3*16/7=32/3=10 2/3

    3 1/3:2 2/9=10/3*9/20=3/2=1 1/2