Подбрасывается игральный кубик с цифрами на гранях 1,2,3,4,5,6. Какой вероятность: а) выпадения четного числа, б) выпадения числа ратного трем

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:30
    0
    А) Так как количество чётных очков - 3 и выпадания любого числа очков от 1 до 6 равновероятны, то искомая вероятность Р=3/6=1/2=0,5. Ответ: 0,5.

    б) Кратны трём два варианта: 3 и 6 очков, т. е. всего 2 случая из 6. Тогда искомая вероятность Р=2/6=1/3. Ответ: 1/3.