1) запишите уравнение и решите его:

сумма X и 13/17 (тринадцати семнадцатых) равна 16/17 (шеснадцати семнадцатым)

б) разность игрек и 11/15 (одиннадцати пятнадцатых) равна 2/15 (двум пятнадцатым) 2) сформулируйте правила чтения уравнений с дробями

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:50
    0
    1) х+13/17=16/17

    х=16/17-13/17

    х=3

    2) у-11/15=2/15

    у=2/15+11/15

    у=13/15