Какое из частных равно 1/2?

А 7/8 : 4/7 Б 7/10 : 7/5 В 3/10 : 6/5 Г 8/15 : 8/5

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:29
    0
    Ответ: вариант Б (7/10:7/5).
  2. 15 мая, 11:41
    0
    7/8:4/7=7/8*7/4=49/32

    7/10:7/5=7/10*5/7=5/10=1/2

    3/10:6/5=3/10*5/6=1/2*1/2=1/4

    8/15:8/5=8/15*5/8=5/15=1/3

    Ответ: Б 7/10:7/5