Помогите:

12,4:x=5:5,15

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:33
    0
    X = (12.4*5,15) / 5

    x=12.772

    ответ: 12.772
  2. 5 декабря, 10:13
    0
    12/4/х=5/5,15

    х*5=12,4*5,15

    х*5=63,86

    х=63,86:5

    х=12,772

    проверяем: 12,4:12,772=0,970 5:5,15=0,970