Если при сложении двух

натуральных чисел на конце первого

числа поставить лишний ноль, то

вместо 100 получится 955. Чему равно

первое слагаемое?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:40
    0
    А+в=100

    а+в*10=955

    а=100-в

    100-в+10 в=955

    а=100-в

    9 в=855

    а=100-в

    в=95

    а=100-95=5

    в=95

    ответ: первое слогаемое = 95