Принадлежит ли графику функций y=-25x^2 точка: а) A (-2; -100) б) B (-1/5; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:35
    0
    Y=-25x²

    A (-2; -100)

    -100=-25 * (-2) ²

    -100=-25*4

    -100=-100 верно, точка А принадлежит графику данной функции

    y=-25x ²

    B (-1/5; 1)

    1=-25 * (-0,2) ²

    1 = - 25*0,04

    1 = - 1 не верно, точка В не принадлежит графику данной функции