1. Найдите х если 3/5 х = 9.

2. Ученик прочитал 30 страниц, что составило 15% от всей книги. Сколько всего страниц в книге?

3. Решите уравнение 3 2/5 х = 1/5 + 2.

4. В первый день бригада вспахала 2/9 поля, во второй день 3/18 поля, в третий половину остатка, а в четвёртый день оставшийся 11 га. Чему равна площадь поля?

5. Придумайте число, которое больше своего обратного в 25 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:33
    0
    1. 9:3/5=15

    2. х=30*100:15=20

    5.1050

    3,4 задание, это какие дроби или части?