Найдите смежные углы, если один из них на 54 градуса больше другого ... надо решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:51
    0
    Сумма смежных углов 180°. Пусть угол 1=х, тогда угол 2 = (х+54). Получаем уравнение:

    х + (х+54) = 180

    2 х=180-54

    2 х=126

    х=63

    угол 1=63

    угол 2=63+54=117