Семизначное число называется "упрощенным", если в нем все цифры являются простыми числами и оно нечетное. Сколько таких чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:12
    0
    Для последней цифры числа есть варианты: 3,5,7;

    2 не подходит, потому что число будет чётным

    Для остальных цифр 4 варианта: 2,3,5,7

    Остальных цифр 6.

    Теперь считаем варианты

    4*4*4*4*4*4*3 = 4^6*3 = 12288 вариантов