А и б Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода один из них за 1 час проходит 1/6 расстояния АВ, а другой 1/5 расстояния АВ. На какую часть АВ они сближаются?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:19
    0
    1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 (часть)

    Ответ: за 1 час пешеходы сближаются на 11/30 расстояния АВ
  2. 1 февраля, 16:48
    0
    Получается 1/6+1/5 приведем к общему знаменатель 60 потому что 1 час это и есть 60 минут. Получается 1/6=10/60, а 1/5=12/60.

    Получается 12/60+10/60 = 22/60 - на такую часть они сближаются

    Ответ: 22/60