Найдите периметр прямоугольника если а=230 см, b=12 см, вторую сторону прямоугольника, если периметр равен 320 м, а одна из сторон122 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:39
    0
    P=2 * (a+b) следовательно 2 * (230+12) = 484. вторая сторона равна 320-244=78

    78/2=36