3/7 - (1 целая1/4-1 целая 1/8 умножить на 2/9

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:16
    0
    3/7-5/4-9/8*2/9=3/7-5/4-1/4=3/7-6/4=

    (12-42) / 28=-30/28
  2. 27 ноября, 12:36
    0
    3/7 (1 1/4-1 1/8*2/9)

    1) 1 1/8*2/9=9/8*2/9=1/4

    2) 1 1/4-1/4=5/4-1/4=4/4=1

    3) 3/7-1=3/7-7/7=-4/7

    Ответ: - 4/7.