Найдите расстояние между домом и элекрическим столбом, если высота дома 4,5, высота столба 7,5 м, и длина кабеля, протянутого от столба к дому 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:36
    0
    Разница высот: 7,5 - 4,5 = 3 м

    Длина кабеля в данном случае Гипотенуза, а разница высот - Катет

    По формуле: a^2 + b^2 = c^2

    Подставляем, получаем: 3^2 + b^2 = 5^2

    9 + b^2 = 25

    b^2 = 16

    b = 4 и - 4

    Поскольку расстояние не может быть отрицательным, то оно равно 4 метра

    Ответ: 4 метра