От электрического столба высота 6 м к дому, высота которого 3 м натянут кабель. Определить длину кабеля если расстояние между домом и столбом 4 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:54
    0
    Это просто теорема Пифагора так как длина кабеля у тебя гипотенуза значит

    катет будет равен 6-3=3 м

    оттуда длина V=4^2+3^2=5 м

    Ответ: 5 м