От электрического столба высотой 20 м к дому, высота которого 8 м натянут кабель. Определите длину кабеля, если расстояние между домом и столбом 9 м.

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:15
    0
    Квадрат длины кабеля равен (20-8) ^2+9^2=225

    Длина кабеля 15 м
  2. 26 апреля, 21:56
    0
    1) 20-8 = 12

    2) по теореме Пифагора: c^2=a^2+b^2;

    c^2=144+81;

    c=15

    Ответ: 15 м